12 – 16 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге проходит юбилейный XV Конгресс Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ), участниками которого стали более 500 учёных и педагогов из более чем 60 стран мира.
11 сентября по случаю саммита «Группы двадцати» в «Русском доме» в Нью-Дели состоялось торжественное открытие российско-индийской выставки, посвящённой творческим связям семьи Рерихов с Индией.
Выставка "Толстой и Ганди", посвященная 195-летию со дня рождения Льва Толстого, открылась в Русском доме в Нью-Дели. Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику писателю на улице Толстой-марг.
Индийская конференция русофилов "Я люблю Россию!" прошла в понедельник в Русском доме в Мумбаи. Как сообщает ТАСС, на конференцию собралось более 50 человек.
Семидневный летний лагерь «Мини-Артек» был организован Русским домом в Тривандруме совместно с Организацией содействия развитию декоративно-прикладного искусства «Флора».
22 марта в Русском доме в Нью-Дели в рамках цикла мероприятий «Дипломатия счастья» прошла презентация акции «Люди Артека». Она ориентирована на детей в возрасте 12-17 лет. Ребята узнали о детском лагере, его традициях и о том, почему он называется страной детства.
В Нью-Дели состоялась X Всеиндийская конференция российских соотечественников. Об этом сообщает сайт Индийской ассоциации российских соотечественников (ИАРС).