В Мельбурне 7 января пройдет праздник «Масленица: славянский фестиваль блинов». В нем примут участие российские соотечественники, проживающие в Австралии, а также представители славянских диаспор страны, сообщил сайт Русской газеты в Австралии «Единение».
С 10 утра до 8 вечера в Royal Exhibition Building гостей праздника ждут богатая концертная программа с участием русских, сербских, болагрских, македонских, польских, словацких и других славянских групп и ансамлей; ярмарка сувениров, торговые ряды с вкуснейшей традиционной славянской едой, детский уголок, народные забавы, пивной сад и новая зона отдыха для всей семьи в этом году – чайный сад.
Как сообщал сайт ВКС, в австралийском Квинсленде 25 января состоится перевыборное собрание комитета Русского центра. В нем примут участие российские соотечественники, проживающие в Квисленде и члены Русского центра.
Соотечественники, желающие принять участие в выборах в новый состав комитета должны прислать соответствующие заявки в руководство организации.














Всемирный координационный совет
ВКСРС