Общественная
организация ставит своей целью объединить русскоговорящих женщин вне
зависимости от страны исхода в интересах продвижения гендерной повестки.
Проститься с героем войны пришли представители Посольства России и представительства Россотрудничества в Израиле, объединений русскоязычных соотечественников, депутаты Кнессета.
23 мая 2019 года в Российском культурном центре в Тель-Авиве состоялся традиционный праздник прощания выпускников со школой Последний звонок, подготовленный учащимися и педагогами школы при Посольстве России в Израиле.
Из всех стран дальнего зарубежья Израиль наиболее активно и широко празднует День Победы, особенно после принятия Закона о признании 9 мая государственным праздником.
Президент Российской Федерации Владимир Путин принял в Кремле премьер-министра Государства Израиль Биньямина Нетаньяху, который прибыл в Россию с рабочим визитом.