Вышел в свет 400-й номер старейшей газеты, издаваемая в Техасе на русском языке, «Наш Техас», сообщает сайт Всемирной ассоциации русской прессы (ВАРП).
Газета основана более 15 лет назад для техасцев и гостей штата, говорящих на русском языке. Она бесплатно распространяется в Хьюстоне, Далласе, Остине, Сан-Антонио и Колледж-Стэйшн. Имеет подписчиков в других штатax страны.
«Наш Техас» - газета не только о русскоязычной общине, но и о жизни штата вообще. Издание освещает городские события, новости местного законодательства, Капитолия и мэрий городов, проблемы местных жителей. С газетой сотрудничают авторы из США, России, Испании, Израиля и Украины.
Газета «Наш Техас» выпускается на русском языке в Хьюстоне дважды в месяц тиражом 7 тыс. экземпляров. В 2003 году на ее базе основан Русский культурный центр «Наш Техас» - организатор концертов, выставок и фестивалей. При центре действует школа русского языка для детей и взрослых. «Наш Техас» - участник ВАРП с 2009 года.