По всему миру более 200 тысяч человек присоединились к онлайн-акции «Георгиевская ленточка». Об этом сообщает пресс-служба движения «Волонтеры Победы».
«К данному формату акции уже присоединились более 200 тысяч человек. Из них около 45 тысяч участников воспользовались маской с виртуальной лентой от официального аккаунта "Волонтеров Победы" в Instagram», - говорится в сообщении пресс-службы.
В нынешнем году волонтеры не раздают георгиевские ленты на улицах. Однако многие магазины, заправки, аптеки присоединились к акции и прилагают ленты к покупкам.
К акции уже присоединились 35 стран, среди которых США, Великобритания, Германия, Латвия, Ливан и другие.
Идея акции «Георгиевская ленточка» родилась в 2005 году в стенах МИА «Россия сегодня». С тех пор повязывать ленточку накануне 9 Мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом. «Волонтеры Победы» помогают в организации акции уже шестой год. В этом году из-за пандемии коронавируса акция проходит в новом формате. Любой желающий может принять участие в мероприятии онлайн.