В Нью-Дели состоялась официальная церемония открытия новой индийской неправительственной организации «Индийско-российский фонд», главным учредителем которой выступил влиятельный Международный фонд «Единство».
В
рамках конкурса кандидаты в возрасте от 14 до 19 лет, постоянно проживающие в
Индии и владеющие русским языком, подготовили презентации на тему «Культура
России».
Экспозиция демонстрирует работы об Индии и России. Кроме картин представлены русские матрешки, расписанные на тему индийских мифологических сюжетов, а также батики и сари.
24 февраля 2018 года в Российском центре науки и культуры в Нью-Дели состоялась Первая Всеиндийская молодежная конференция российских соотечественников, организованной Индийской ассоциацией российских соотечественников при поддержке Посольства РФ в Индии и представительства Россотрудничества в Нью-Дели.
В Нью-Дели в рамках комплекса мероприятий по обеспечению конституционных прав граждан на участие в выборах Президента Российской Федерации состоялось первое заседание «Клуба избирателей» центрального и северного округа Индии.
В Российском центре науки и культуры в Нью-Дели в рамках празднования Дня семьи, любви и верности состоялась традиционная ежегодная встреча российских соотечественников, постоянно проживающих в столице Индии. Организатором мероприятия выступила Индийская ассоциация российских соотечественников.