В Варне был дан старт акции «Сад памяти»-2026
Молодые деревья в память о героях, отдавших жизни в борьбе против фашизма в годы Великой Отечественной войны, высадили российские соотечественники вместе с представителями Посольства России в Болгарии.
Дни российского кино открылись в Болгарии фильмом Дмитрия Киселева «Время первых».
Делегаты программы «Новое поколение» в рамках конференции «История русских святых как объединяющий фактор мультикультурного пространства» изучат лучшие практики приходских инициатив.
В ближайшее время в России могут появиться Дни панамской культуры, а школьники Панамы смогут изучать русский язык с помощью интерактивных развивающих игр и обучающих пособий.
Президент РФ Владимир Путин встретился в Сочи с премьер-министром Государства Израиль Биньямином Нетаньяху, который прибыл в Россию с кратким рабочим визитом.
XX Фестиваль российского искусства пройдет во французских Каннах с 23 по 27 августа 2017 года.
Президент России Владимир Путин назначил Анатолия Антонова послом в Соединенные Штата Америки.