К "Географическому диктанту" подключились 120 стран на более чем 8600 площадках, сообщает
ТАСС. 14 ноября образовательная акция, инициатором которой выступает Русское географическое общество, успешно прошла в мире в седьмой раз.
В этом году к диктанту подключились Канада, Норвегия, Франция, Австралия, Япония. Для многих Русских домов Географический диктант стал ежегодной доброй традицией. Так, например, знания российской географии в Азербайджане проверили уже в пятый раз, а в Таджикистане - в четвертый. Всего больше двух миллионов участников пожелали проверить свои знания.
Многие вопросы диктанта были связаны с современной деятельностью РГО: экспедициями, открытиями, памятниками. Вопросы для теста присылали все желающие, лучшие из них вошли в итоговую версию диктанта.
В этом году количество мест проведения акции увеличилось на 60%. К ней присоединились даже российские станции «Прогресс» и «Мирный» в Антарктиде.
http://vksrs.com/news/bolee-dvukh-millionov-chelovek-napisali-geograficheskiy-diktant/