Россия возобновит полёты в Азербайджан и Армению и увеличит количество рейсов в Минск и Бишкек.
С 15 февраля будет совершаться по два рейса в неделю по маршруту Москва — Баку и по четыре — по маршруту Москва — Ереван.
Кроме этого, с 8 февраля возобновляет железнодорожное сообщение с Белоруссией. Увеличивается количество регулярных авиарейсов Москва — Минск с трёх до пяти в неделю, а также возобновляется воздушное сообщение из Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга в Минск по одному рейсу в неделю.
Кроме того, с 8 февраля будет увеличено количество регулярных рейсов в Киргизию по маршруту Москва — Бишкек с одного до трёх в неделю, сообщает РБК.
Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. В сообщении правительства говорится, что решение принято по предложению оперативного штаба по борьбе с коронавирусом COVID-19.
Поздравление с Днём России директора Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России, ответственного секретаря ПКДСР Геннадия Алексеевича Овечко
Положение диаспор является хорошим индикатором того, как, на каком уровне сейчас находится безопасность и сотрудничество в том или ином регионе нашего континента
После распада СССР миллионы людей, считающих себя русскими, были разделены политическими границами. В последние годы геополитика и поощряемая в целом ряде стран русофобия резко осложнили жизнь многих из тех, кто причисляет себя к Русскому миру
Директор департамента МИД РФ по работе с соотечественниками за рубежом Геннадий Овечко в интервью ТАСС рассказал о растущих цифрах возвращения соотечественников в Россию, усилении правовой помощи за рубежом, а также о мерах по консолидации россиян в разных странах.
Поздравление с Днём Победы директора Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России, ответственного секретаря ПКДСР Геннадия Алексеевича Овечко
Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ о назначении Игоря Юрьевича Чайки руководителем Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству
Сергей Лавров: "Русский язык – богатый, могучий и многогранный – наше драгоценное общее достояние, как и сказал Президент России. Это – один из самых распространённых языков в мире, в том числе в цифровом пространстве, где он занимает второе место, после английского, по числу Интернет-сайтов и каналов в соцсетях"
Мы всегда отмечаем этот праздник с самыми светлыми, тёплыми чувствами, восхищаемся нашими прекрасными женщинами, от всего сердца говорим вам слова любви, признательности и благодарности.