Платформа Emigram насчитывает более 750 telegram-каналов эмигрантов из 90 стран мира. Информационный проект набирает популярность. Об этом сообщается на
сайте Бельгийской федерации русскоязычных организаций.
На единой площадке люди, собирающиеся или уже переехавшие за рубеж, делятся друг с другом опытом по самым насущным жизненным вопросам.
Как правильно подать документы на визу? Реально ли получить грант на обучение? Стоит ли покупать жильё за рубежом в первый год? Как оформить ребёнка в детский сад в новой стране? Какие условия получения паспорта? Получит ли новорождённый документы?
Истории реальных людей часто дают возможность оценить собственную ситуацию, в отличие от
профессиональных рекомендаций, которые содержат общую картину с целью не навредить и оказать платную услугу.
Emigram даёт возможность поделиться своим субъективным опытом о жизни за рубежом, об эмиграции и адаптации в конкретной стране, рассказать о мифах, своих мыслях, переживаниях и победах. Для каждого автора это возможность рассказать о себе, признать ошибки и поделиться успехами.
http://vksrs.com/news/russkoyazychnoe-emigrantskoe-soobshchestvo-nabiraet-populyarnost-v-sotsseti/