Соотечественников, проживающих в странах Ближнего Востока, объединила акция «Разговор о героях специальной военной операции», сообщает РИА «Новости». Она состоялась в онлайн-формате, её площадкой стал Русский дом в ливанской столице.
Гостям показали документальный фильм «Защита Курской области. Истории героизма». Затем на вопросы собравшихся ответил военный корреспондент Михаил Алаеддин. Он рассказал о работе в зоне СВО, об особенностях профессии журналиста в боевых условиях, отметив важность активной поддержки российских диаспор в регионе и в Ливане в частности.
По мнению организаторов, интерес к этому мероприятию со стороны соотечественников свидетельствует об их неравнодушии к тому, что происходит на исторической родине. Особенно радует участие молодёжи, отметили в Русском доме.
К списку публикаций
Версия для печати
http://vksrs.com/news/sootechestvenniki-iz-stran-blizhnego-vostoka-obsudili-sobytiya-v-zone-svo/