В городе Патры отметили Сабантуй, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в Греции.
Мероприятие под эгидой Посольства РФ провели Почетное консульство РФ в Патрах, организация соотечественников «Союз» и Институт межкультурных отношений.
Сабантуй прошел при участии главы совета правления мэрии Патр Катерина Еропанайоти-Теодоракопулу, главы детского танцевального коллектива мэрии Ставрулы Зарнавалу. На празднике присутствовали представители общественных организаций, члены организации соотечественников и жители города, которые интересуются культурой и традициями России.
Зрители увидели красочную презентацию истории праздника, театральную постановку по мотивам башкирской народной сказки «Лиса-сирота» на русском и греческом языках, башкирские народные танцы хореографа Наталии Косых, услышали притчи в исполнении актеров города Патры и стихотворения, рассказанные детьми.
Было много музыки, звучал курай - национальный татарский инструмент. Прошли соревнования для детей на свежем воздухе. Все с удовольствием познакомились с лошадьми – мероприятие состоялось в конном клубе.